Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстанцы стали победителями конкурса лучших природоохранных практик в регионах

Проект Министерства экологии стали победителями Всероссийского конкурса по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер — Экология».

Проект Министерства экологии и природных ресурсов РТ «Экология в школе» стал победителем в номинации «Лучший образовательный проект в сфере экологии», а проект по улучшению экологического состояния рек и водоемов Республики Татарстан объявлен лучшим в номинации «Лучший перспективный проект и разработка».

Проект востребованный, ведь в республики свыше 36 тысяч водных объектов. На примере реки Казанки этот проект может быть транслирован и на другие водоемы страны, проблемы у всех типичны.

Второй проект, который получил самую высокую оценку на конкурсе – это просветительский проект «Экология в школе». Сейчас в Татарстане уже свыше 2000 тысяч школьников примкнули к юннатскому движению. Проект «Экология в школе» реализуется с 2019 года по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и направлен на дополнительное образование школьников. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев