Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Прошло торжественное открытие «iВолга-2022»

Вчера, 21 июля, в Самарской области состоялось торжественное открытие Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2022». Он был организован под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатором выступило правительство Самарской области.

Мероприятие собрало более 2000 молодых людей со всей России и Поволжья.

 

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко обратился к участникам форума и отметил, что за 10 лет участниками форума стали более 20 тысяч молодых людей России и зарубежья.

В торжественном открытии также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, начальник департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах Администрации Президента РФ Владислав Кононов, заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.

На этом форуме запускаются уникальные проекты, гениальные идеи воплощаются в жизнь, а участники приобретают новые знания, смогут проявить свои таланты.

В этот раз в образовательную программу форума войдет 9 профильных смен: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика».

Будет и деловая программа, в рамках которой пройдет круглый стол на тему качества образования и многих других актуальных тем.

Есть возможность участвовать на форуме и у маломобильных групп населения.

Главным нововведением Форума в этом году является единая тема «Единство народов России», которая будет прослеживаться в каждой смене.  

Бороться за гранты участники будут в течение всего Форума. В этом году грантовых конкурса два: окружной и всероссийский. В рамках первого три направления – бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и «Этнокультурное многообразие и единство народов». Победители смогут получить грант до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского – 15 направлений. На поддержку своих инициатив у резидентов Форума есть возможность выиграть до полутора миллионов рублей.

В заключении торжественной церемонии открытия Форума на главной сцене выступили певицы Инна и Диана Рахман, а также певец, актёр и блогер Ваня Дмитриенко.

28 июля – торжественное закрытие окружного Молодежного форума ПФО «iВолга» с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этот день будут подведены итоги работы каждой смены и награждены победители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев