Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Под домашним арестом оставили организатора поездки на теплоходе, затонувшем под Казанью

Верховный суд Татарстана рассмотрел апелляционную жалобу Владимира Казакова – организатора поездки на теплоходе, который затонул на Волге под Казанью. ЧП произошло 10 июля вблизи Аракчино. На борту судна находились 28 человек, все они были спасены. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/pod-domasnim-arestom-ostavili-organizatora-poezdki-na-teploxode-zatonuvsem-pod-kazanyu-5873956

Казаков заявил в суде, что не согласен с домашним арестом, ссылаясь на то, что ему нужно обеспечивать жену и дочь. Кроме того, он планирует возместить ущерб пассажирам, которые были на теплоходе. 

«Я понадеялся на тех людей, которые должны были отвечать за судно. Я отвечал лишь за организацию поездки. Давления оказывать на свидетелей я не собираюсь. Все очные ставки уже прошли, я извинился перед всеми. Не было никакого злого умысла. Я просто понадеялся на капитана», – обратился к суду Казаков. 

Адвокат добавил, что Казаков обвиняется по статье небольшой тяжести, а значит можно ограничиться более мягкой мерой пресечения. 

Так или иначе, Верховный суд оставил апелляционную жалобу Казакова без удовлетворения. Организатор поездки во время следствия будет находиться под домашним арестом. 

Реклама

Ранее «Татар-информ» сообщал, что оперативники задержали организатор речной поездки на теплоходе Владимир Казаков. Его задержали на следующий день после крушения теплохода. 

В отношении него было возбуждено дело об оказании небезопасных коммерческих услуг по организации водных туров. Московский районный суд Казани отправил его под домашний арест.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев