Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Открылся V Слет школьных лесничеств

На базе Лубянского лесотехнического колледжа в Кукморах открылся пятый Слет школьных лесничеств Республики Татарстан под названием «Цифровой лес».

Гостями открытия стали министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев

Равиль Кузюров отметил, что подобные мероприятия создаются для воспитания бережного отношения к природе, а также улучшению знаний в области лесного хорзяйства и экологии.

В онлайн-режиме к участникам обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что движение школьных лесничеств с каждым годом завоевывает всё большую популярность. НА сегодняшний день в республике работает 114 школьных лесничеств, в них – более полутора тысяч человек.

«Благодаря экологическому воспитанию у юных ребят формируется правильное видение отношения к природе. В будущем мы надеемся, что они будут решать насущные природные проблемы современности и помогать нашему миру жить дальше. На сегодняшний день всё больше молодых ребят хотят связать свою жизнь с лесом. Они стараются проводить как можно больше занятий по экологии, защите лесов от болезней, экспериментальные и практические уроки», — уверен руководитель муниципалитета.

После открытия состоялся конкурс «Юные лесоводы». Участники разрабатывали буклеты, проходили различные практические задания сферы экологии и лесного хозяйства.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев