Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Казанские объекты вошли в топ-100 лучших проектов России

Экстрим-парк «Урам» и обновленную гимназию №175 включили в альманах архитектурного журнала

Проекты Татарстана вошли в список альманаха «100 лучших проектов России 2020–2023», который выпускает архитектурный журнал «Проект Россия». Об этом сообщили в Институте развития городов РТ.

В список включили расположенный в Казани крытый комплекс экстрим-парка «Урам». В здании площадью 7900 квадратных метров есть «фанерное море» для BMX-фристайла, бетонный боул для скейтбординга, стрит-плаза и множество помещений: лекторий, танцевальный класс, студия диджеинга и другие. Авторами проекта выступили Kosmos, Legato Sports Architecture и Orchestra Design.

В альманах также вошел проект реконструкции казанской гимназии №175. После трагедии в мае 2021 года, всего за 100 дней, здание кардинально изменилось. Гимназию перестроили с учетом рекомендаций психологов и международного опыта по трансформации таких объектов. На территории учебного заведения появился сад памяти – он заменяет мемориал. Авторы проекта – «Архдесант» и AKVK&Partners.

Реклама

Журнал «Проект Россия» – это профессиональный журнал по архитектуре, градостроительству, строительным технологиям и дизайну в России.

https://kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/kazanskie-obekty-voshli-v-top-100-luchshikh-proektov-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев