Более 20 тысяч специалистов ожидают на салоне «Комплексная безопасность»
В Казани с 3 по 5 сентября впервые пройдет XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность». Мероприятие объединит специалистов из разных стран и станет площадкой для обсуждения технологий защиты и предупреждения чрезвычайных ситуаций.
В Казани представят технологии комплексной безопасности
За 15 лет существования салон «Комплексная безопасность» стал одной из крупнейших специализированных площадок России в сфере технологий безопасности.
Концепция экспозиции в этом году построена на принципе «четырех безопасных стихий»: огонь, земля, воздух и вода.
Каждое направление будет посвящено отдельной сфере:
- огонь — защита от пожаров;
- земля — безопасность инфраструктурных и промышленных объектов;
- воздух — защита воздушного пространства;
- вода — спасение на акваториях.
Этот же принцип станет основой деловой программы мероприятия.

В программу войдут конференции и демонстрации техники
В рамках салона запланированы тематические конференции, круглые столы и стратегические сессии.
Участники обсудят вопросы гражданской обороны, пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Среди ключевых мероприятий:
- III Международная научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности нефтяных объектов»;
- семинары стран — членов ШОС и ЕАЭС;
- стратегическая сессия «Безопасная Арктика — 2027».
Также посетителям покажут образцы техники в условиях, приближенных к реальным.
Салон объединит специалистов из более чем 30 стран
Экспозиция представит основные направления в сфере безопасности: пожарную защиту, гражданскую оборону, спасательные технологии, цифровые системы безопасности, беспилотные и робототехнические комплексы.
Ожидается, что участниками и посетителями мероприятия станут более 20 тысяч специалистов из более чем 30 стран.
Среди них — представители федеральных и региональных органов власти, промышленных предприятий, научных организаций и зарубежных делегаций.
Участие иностранных компаний и профильных ведомств позволит использовать салон как площадку для обмена опытом и обсуждения современных подходов к обеспечению безопасности.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев