Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Безработица в Казани за I полугодие оказалась ниже, чем в 2021 году

Уровень безработицы в татарстанской столице в первом полугодии 2022 года находится на стабильно низких значениях. Так, показатель значительно уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом на деловом понедельнике рассказал директор Центра занятости населения Казани Тимур Муллин. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/bezrabotica-v-kazani-za-i-polugodie-okazalas-nize-cem-v-2021-godu-5871532

Он подчеркнул – несмотря на возросшее внешнее санкционное давление и уход ряда зарубежных компаний, ситуация на городском рынке труда в первом полугодии остается стабильной.

«Тенденции роста безработицы по городу Казани не наблюдается. На конец I полугодия уровень зарегистрированной безработицы составил 0,64% от численности рабочей силы. Это на порядок ниже показателей за аналогичный период прошлого года (1,53%)», — отметил Муллин.

Он добавил, что за 6 месяцев 2022 года в службу занятости Казани обратилось 8,9 тыс. человек – на 4 тыс. меньше, чем за такой же период 2021 года.

Реклама

«Более половины из них относятся к возрастной категории 30–54 лет, еще 26% имеют возраст 14–29 лет, еще 7% граждан — в возрасте от 55 лет и старше», — резюмировал Тимур Муллин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев