Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Ратмир Шайдуллин: "В столь непростое экономическое время необходимо быть бдительнее"

С рабочим визитом наш район посетил начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ Ратмир Шайдуллин. В зале заседаний администрации района он провел совещание с руководителями правоохранительных и контролирующих органов, начальниками отделов, главами сельских поселений. В работе совещания также приняли участие прокурор Высокогорского района, руководитель исполкома и другие...

С рабочим визитом наш район посетил начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ Ратмир Шайдуллин.

В зале заседаний администрации района он провел совещание с руководителями правоохранительных и контролирующих органов, начальниками отделов, главами сельских поселений. В работе совещания также приняли участие прокурор Высокогорского района, руководитель исполкома и другие ответственные лица.

Главным вопросом на совещании стало состояние законности на территории Высокогорского муниципального района. Начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ рассказал об исполнении законодательства в сфере использования и распоряжения муниципальной собственностью, о соблюдении законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей и выплате заработной платы, о противодействии коррупции, о соблюдении налогового законодательства и взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов, о целевом и своевременном использовании субсидий, об эффективных механизмах проведения торгов.

Особое внимание соответствующих служб Ратмир Шайдуллин обратил на необходимость активизации работы по земельному контролю.
-Земля - это источник дохода муниципалитета, подчеркнул он. - Контроль же за землями - эффективный инструмент вовлечения земель в хозяйственный оборот, предотвращения их нецелевого использования.

В выступлении Ратмира Шайдуллина речь зашла и о росте в стране кредитных кооперативов, представляющих собой не что иное, как "финансовую пирамиду" - с обещаниями высоких процентов по вкладам и, как следствие, исчезновением самой конторы с деньгами вкладчиков.

- Поэтому сейчас, в столь непростое экономическое время, необходимо быть более бдительнее, граждан должна настораживать чрезмерная уступчивость новоявленных кредитных контор, - отметил Ратмир Шайдуллин.

В этот же день начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ провел совещание с коллективом прокуратуры района. В ходе встречи были определены приоритетные направления и задачи на перспективу.

После совещания Ратмир Шайдуллин провел личный прием граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев