Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Проверены "резиновые адреса"

Прокуратура района совместно с отделом УФМС России по РТ в Высокогорском районе провела проверку законности массовой регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства в селе Высокая Гора. В ходе проверки установлено, что в жилом доме, расположенном в селе Высокая Гора, общей площадью 183,3 кв.м, зарегистрирован 41 гражданин Российской Федерации, включая...

Прокуратура района совместно с отделом УФМС России по РТ в Высокогорском районе провела проверку законности массовой регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства в селе Высокая Гора.

В ходе проверки установлено, что в жилом доме, расположенном в селе Высокая Гора, общей площадью 183,3 кв.м, зарегистрирован 41 гражданин Российской Федерации, включая собственника жилого помещения, членов его семьи, а также 4 несовершеннолетних граждан. Фактически в жилом доме проживают 5 человек, иные зарегистрированные граждане никогда в рассматриваемый жилой дом не вселялись, в нем не проживали и не проживают.

При регистрации собственником жилья Галией Закировой и регистрируемыми ею гражданами представлялись несоответствующие действительности сведения о фактическом их нахождении по месту жительства, в связи с чем такая регистрация в соответствии с действующим законодательством носит фиктивный характер.

По итогам проверки прокуратура района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ в ОМВД России по Высокогорскому району направила постановление для решения вопроса об уголовном преследовании Галии Закировой.

Реклама

По результатам рассмотрения постановления прокурора органом дознания в отношении гражданки РФ Закировой возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Кроме того, прокуратура района в Высокогорский районный суд направила 36 исковых заявлений к отделению УФМС России по РТ в Высокогорском районе, гражданам России с требованием о признании недействительной их регистрации по месту жительства, снятии с регистрационного учета.

Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев