Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Прокуратура Высокогорского района требует лишить наркомана права на управление транспортными средствами

Прокуратура Высокогорского района по обращению Управления ФСКН РФ по РТ провела проверку соблюдения Федерального закона "О безопасности дорожного движения". В ходе проверки установлено, что 38-летний житель Высокогорского района имеет право на управление транспортными средствами категории "А, В, С" на основании водительского удостоверения, а также автомобиль на праве собственности. При этом...

Прокуратура Высокогорского района по обращению Управления ФСКН РФ по РТ провела проверку соблюдения Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

В ходе проверки установлено, что 38-летний житель Высокогорского района имеет право на управление транспортными средствами категории "А, В, С" на основании водительского удостоверения, а также автомобиль на праве собственности.
При этом мужчина является потребителем наркотических средств, что подтверждено протоколом медицинского освидетельствования ГАУЗ "Республиканский наркологический диспансер МЗ РТ".

Кроме того, в соответствии с заключением амбулаторной судебно-наркологической экспертизы ГАУЗ "Республиканский наркологический диспансер МЗ РТ" у гражданина обнаруживаются "Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов; синдром зависимости", он страдает наркоманией и нуждается в лечении.

Согласно заключению врачебной комиссии ГАУЗ "Высокогорская ЦРБ", мужчина в настоящее время не годен к управлению транспортными средствами.

Реклама

По итогам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление о прекращении у него права на управление транспортными средствами.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

По аналогичным основаниям в связи с ухудшением здоровья граждан прокуратура района в 2014 году направила в суд 3 исковых заявления, которые судом рассмотрены и удовлетворены, действие права таких граждан на управление транспортом прекращено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X