Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В МИРЕ

В Техасе из-за рекордной засухи появились следы динозавров

Рекордная засуха, установившаяся в Техасе, США, стала причиной осушения реки Пэлюкси и обнаружения на ее дне следов динозавров. Об этом 24 августа сообщил телеканал CNN.

Следы обнаружены в русле реки в национальном парке «Долина динозавров».

Специалисты оценили возраст находки в 113 млн лет. Предполагается, что они принадлежат акрокантозавру высотой 4,5 м и весом 7 т.

По словам специалистов, обнаружены следы и завропосейдона, длина которого составляла 18 м, а вес — около 44 т.

Государственный парк «Долина динозавров» является место обнаружения множества следов динозавров, в основном древних зауроподов и тероподов, но эти следы были замечены впервые.

Считается, что следы динозавров, обнаруженные в парке, относятся к середине мелового периода, когда современный регион Даллас в Техасе находился на берегу моря.

«Большинство следов, которые недавно были обнаружены в разных частях реки в парке, принадлежат акрокантозавру», — заявила журналистам представитель парка Стефани Салинас Гарсия .

Сильная засуха наблюдается не только в США, но и в Европе. Так, 23 августа власти итальянского города Баярдо в северной области Лигурия прибегли к крайним мерам из-за настигшей Европу засухи. Для поиска новых источников воды они наняли экстрасенса.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев