Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В МИРЕ

Сквозь слезы она подписала согласие на ампутацию ноги мужа

Тот день обещал быть совершенно обычным. Утром Инь Шань из Тайваня поцеловала своего мужа, и он отправился на работу. Но в обеденное время раздался звонок, который навсегда изменил вектор их совместной жизни: супруг попал в аварию. Кто-то на другом конце телефона объяснил, что его, всего в крови, отвезли в больницу....

Тот день обещал быть совершенно обычным. Утром Инь Шань из Тайваня поцеловала своего мужа, и он отправился на работу. Но в обеденное время раздался звонок, который навсегда изменил вектор их совместной жизни: супруг попал в аварию. Кто-то на другом конце телефона объяснил, что его, всего в крови, отвезли в больницу.

Авария произошла в июне 2016 года. Офицер дорожной полиции в Нью-Тайбэе Чжао Хон дежурил в тот судьбоносный день. Он до сих пор помнит пьяного виновника трагедии. Наглец пытался утверждать, что его ослепил солнечный свет, в результате чего он и потерял контроль над управлением авто. Однако от него буквально несло алкоголем - настоящая причина того, почему пострадал человек, была на лицо.

Обе ноги Чжао Хонга были страшно покалечены. К моменту прибытия жены в больницу, мужчина уже впал в кому. Чтобы спасти его жизнь, Инь подписала форму согласия, которая разрешила врачам ампутировать его правую ногу. В те мгновения женщина буквально самоуничтожалась из-за нервов…

С того дня жизнь Инь превратилось в изнуряющее испытание. Она работала полный рабочий день и старалась ухаживать за мужем. Ей (чудом!) удавалось сохранять оптимизм, ежедневно поощрять любимого и поддерживать его с помощью физической терапии.

"Мне так хотелось снова ходить. Как только я установил протез, сразу отправился на скалолазание. Это был единственный момент, когда жена меня упрекнула. Она сказала, что я должен был начать с простых шагов и набраться терпения. Но все равно, если бы не она, я бы не преодолел тот вызов", - со смехом рассказывает Чжао Хонг.

Ирония в том, что семьи супружеской пары были против их отношений. Поэтому, когда Чжао решил жениться, он не делал романтического предложения. У пары даже не было свадьбы: лишь роспись в мэрии. Это то, о чем мужчина очень сожалел.

Прошло время, Чжао Хонг восстановился. Он раньше и не представлял, как сильно он любим и что жена готова ради него на многое! Мужчина решил организовать сюрприз для Инь: на помощь пришли сослуживцы и некоторые больничные медсестры. Да! Чжао решился сделать НАСТОЯЩЕЕ предложение руки и сердца!

Реклама

Настал день Х. Инь попросили приехать в больницу раньше обычного. Мол, чтобы обсудить с медсестрами программу терапии. Когда она вошла в палату, там никого не оказалось. На кровати лежал планшет.

В записке говорилось, что женщина должна посмотреть видео, которое для нее приготовил муж. Инь так засмущалась и, похоже, все же еще ни о чем не догадывалась…

В видео Чжао говорил о своей признательности за поддержку после аварии. Он рассказал о своей любви и том, что он не жалеет о женитьбе, несмотря на неодобрение родственников. В конце записи мужчина пригласил Инь в спортзал больницы.

Когда она вошла туда, ее ждали воздушные шары, цветы и скрипачи. Муж держал в руках огромный букет цветов. Перед всеми присутствующими он предложил Инь начать новый, более счастливые этап жизни и остаться в браке на всю жизнь.

"Мы стали свидетелями того, как трудно пройти все операции, лечение и боль. Чжао Хонг никогда не сдавался. Когда я впервые увидел Инь, сразу понял причину", - говорит коллега Чжао.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев