Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В МИРЕ

Западные СМИ запутались в названии российского McDonald’s

Западные СМИ по-разному переводят сеть ресторанов «Вкусно — и точка».

Так, один из переводов, распространенных среди западных СМИ, звучит как Delicious. Full Stop.В некоторых вариантах фигурирует название Tasty and that’s it, что является более точной версией перевода.

Как отмечает ирландская газета The Irish Times, открытие сети ресторанов — это новая эра российского фастфуда. В американской The New York Times, в свою очередь, выразили мнение, что событие говорит о том, что российская экономика справляется с западными санкциями.

«Этот гамбит может сработать и подчеркнуть удивительную устойчивость российской экономики перед лицом одного из самых интенсивных шквалов санкций, когда-либо применявшихся Западом. За три с половиной месяца стало ясно, что санкции — и поток западных компаний, добровольно покидающих Россию, — не смогли полностью разрушить экономику», — говорится в публикации.

Сеть после продажи получила название «Вкусно — и точка». Новым логотипом фастфуд-ресторанов стали две палочки желтого цвета, символизирующие картошку фри, и желто-оранжевый круг, представляющий собой бургер; изображения размещены на фоне зеленого цвета, который намекает на качество продукции и обслуживания, к которому привыкли посетители.

Источник: https://iz.ru/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев