Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В РТ до конца года откроют шесть обновленных кинозалов

Кинозалы модернизируются в ходе реализации национального проекта «Культура».

Шесть кинозалов в обновленном виде откроются в Республике Татарстан до конца 2019 года. Обновят их в рамках нацпроекта «Культура», сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры.

Так, через пять дней (10 декабря) в селе Осиново Зеленодольского района примут первых посетители четыре кинозала ТЦ «Радужный». В Елабуге обновленный кинозал откроют 26 декабря, а днем позже – в селе Новошешминск.

В этом году пять районов заявились на участие в конкурсе Фонда кино от Татарстана. Три из них стали победителями и получили безвозвратные субсидии. Размер субсидии – по 5 млн рублей.

Реклама

В РТ в настоящее время при поддержке Фонда кино работают 22 цифровых кинозала. В пресс-службе уточнили, что обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Национальный проект «Культура» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Разработан он в рамках реализации указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Ключевые цели нацпроекта - увеличение посещений организаций культуры, создание условий для творческой реализации граждан, увеличение числа обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/culture/05-12-2019/shest-obnovlennyh-kinozalov-otkroyutsya-v-rayonah-tatarstana-do-kontsa-goda-5698004

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев