Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В городах и районах Татарстана создадут краткосрочные планы, которые позволят улучшить деловой климат

Работа началась в 15 муниципалитетах, в 4 городах и районах планы по развитию предпринимательской среды уже сформированы.

Краткосрочные планы, позволяющие улучшить деловой климат и повысить активность бизнеса, создадут в городах и районах Татарстана.   В работу по формированию планов уже вовлечены 15 муниципалитетов. Об этом сообщил бывший бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов на расширенном заседании Совета по предпринимательству при Президенте РТ, информирует ИА «Татар-информ».

Тимур Нагуманов отметил, что планы по улучшению делового климата создаются районными властями, при этом команда бизнес-омбудсмена помогает муниципалитетам справиться с этой задачей. В этом году в рамках первого этапа проекта проведены 150 глубинных интервью с предпринимателями. Эти исследования продемонстрировали основные «болевые точки» предпринимательства. После этого в районах прошли стратегические сессии, в ходе которых власти районов с предпринимателями и экспертами создали решения для своих районов.

«В эту работу мы вовлекли более 40 креативных, успешных, развивающихся бизнес-наставников нашей республики», — подчеркнул Нагуманов.

Реклама

По словам бывшего бизнес-омбудсмена, готовые проекты развития уже появились в Нижнекамском, Пестречинском, Бугульминском и Зеленодольском районах республики, до конца года планы составят и остальные 11 участников программы.

Фото: скриншот

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/04/655853/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X