Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Балтасинском районе на создание двух комплексов привлечено 445 млн рублей заемных средств

Средства направлены на создание крупных молочно-животноводческих комплексов: «СП «Смаиль» и «Кызыл Юл».

В Балтасинском районе Татарстана на развитие двух сельскохозяйственных предприятий привлечено 445 млн рублей заемных средств. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Министерство экономики республики.

Эти средства направлены на создание крупных молочно-животноводческих комплексов: «СП «Смаиль» и «Кызыл Юл».

Глава Минэкономики отметил, что «сельское хозяйство было и остается одним из стратегических направлений в развитии нашей экономики, поэтому мы прилагаем все усилия для поддержки предпринимателей, заинтересованных в создании и расширении этого направления предпринимательства». «Наши фермерские хозяйства должны быть обеспечены всем необходимым не только для сохранения, но и повышения своих производственных показателей», — сказал он.

«СП «Смаиль» на участке 2200 гектаров содержит более 2700 голов скота. Для создания молочной животноводческой фермы на 1100 голов и приобретения оборудования выделено 108 млн рублей заемных средств. На данный момент комплекс уже запущен в работу.

Реклама

Молочно-товарная ферма с доильно-молочным блоком на 1000 голов крупнорогатого скота появится и на предприятии «Кызыл Юл». Благодаря господдержке со стороны Министерства экономики РТ предприятие реализует крупный инвестиционный проект стоимостью 449 млн рублей, из которых 337 млн рублей — заемные средства, привлеченные под поручительство Гарантийного фонда и АО «Корпорация МСП».

Напомним, ранее стало известно, что в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Республики Татарстан было выделено дополнительно 678 млн рублей. Средства будут направлены на финансирование по региональному проекту «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Фото: архив/Егор Никитин

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/30/652564/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X