Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Рустам Минниханов: Земля должна работать

Президент РТ поручил неиспользованные земли в регионе взять в хозяйственный оборот.

В Татарстане следует принять действенные меры по вовлечению неиспользованных земель в хозяйственный оборот, применяя все доступные механизмы. Земля должна работать, заявил 24 сентября Президент РТ Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету РТ.

Рустам Минниханов отметил, что в последнее время в регионе проходит интенсивный процесс перераспределения сельхозземель на границах населенных пунктов. За последние четыре года в республике около 5 тысяч га переведено в земли населенных пунктов. Прежде всего, это касается Лаишевского, Пестречинского, Высокогорского, Лениногорского, Верхнеуслонского и Тукаевского районов.

«Однако большинство участков остаётся неосвоенными на протяжении длительного времени. Это говорит об отсутствии должного контроля со стороны органов власти, Минземимущества РТ, глав районов», — сказал Президент РТ.

Реклама

Он поручил Правительству республики взять ситуацию под свой контроль. Следует принять действенные меры по вовлечению неиспользованных земель в хозяйственный оборот, применяя все доступные механизмы, отметил Рустам Минниханов.

 Источник: Татар-информ, Наталья Рыбакова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство рустам минниханов послание земля

2
X