Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Фаррахов обсудил с бизнесом и самозанятыми улучшение банковского сопровождения их деятельности

Депутат Госдумы от РТ отметил, что банки конкурируют между собой в создании наиболее удобных продуктов и сервисов для самозанятых.

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов принял участие во встрече с представителями банков, предпринимателями и самозанятыми. Она прошла при поддержке Совета по предпринимательству при Президенте РТ.

«Банки конкурируют между собой, чтобы их платформы были максимально приемлемы для категории самозанятых. Достаточно серьезно растет количество лиц, которые выбирают данный налоговый режим, высокий потенциал в этом сегменте в будущем, а в последующем какая-то часть из них станет предпринимателями, которые масштабируют свой бизнес. Банки конкурируют между собой, и это очень отрадно, конкуренция позволяет снижать стоимость услуги», — сказал парламентарий в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ».

Фаррахов отметил, что недавно один из российских банков обновил свое мобильное приложение с учетом новой категории граждан. В банковском приложении для смартфона появился сервис постановки на учет в ФНС самозанятых клиентов. Над усовершенствованием своих приложений для удобства самозанятых работают и другие банки, отметил депутат Госдумы.

Реклама

После встречи на базе Совета по предпринимательству Фаррахов провел прием граждан, на который пришли более 10 человек. Парламентарий отметил, что люди обращались по вопросам, связанным с налогом на профессиональный доход, развитием бизнеса и оказанием социальной помощи.

Фото: архив/Салават Камалетдинов

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/28/643929/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самозанятые