Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СТРОИТЕЛЬСТВО-БЛАГОУСТРОЙСТВО

Хисамутдинов: «Планируем разработать дизайн-код района»

Глава Высокогорского района Равиль Хисамутдинов сегодня объявил, что в районе начинаются масштабные работы по планированию индивидуального дизайна.

Рассказал он о планах на встрече с представителями общества инвалидов, когда речь зашла о благоустройстве и «доступной среде».

В частности, работа начнется с райцентра - пос. ж\д ст.Высокая Гора. В ноябре уже прошла встреча местных жителей с архитекторами, которые будут заниматься реконструкцией Центрального сквера на главной площади.

В 2025 году Высокогорский район отмечает важную дату - 90-летие со дня образования. Так, на ул.Советская установят памятник - это будет натурный образец локомотива. 

«Уже с РЖД договорились, у них есть три паровоза, один из них передадут нам», - сказал Равиль Фаритович.

Объяснил он это тем, что история района зарождалась с железнодорожной станции, что и будет символизировать локомотив. 

Дизайн-код будет заложен и в социально-значимые объекты, расположенные в поселке. Будет капитально отремонтирован спортивный комплекс за 60 млн рублей, а также краеведческий музей за 48 млн рублей. Появится подростковый клуб.

Село Высокая Гора претерпит тоже немало изменений. Населенный пункт занял 3 место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучшая муниципальная практика», за что получил денежное вознаграждение в размере 5,9 млн рублей. Эти средства направят на обновление въездной стелы. Проектанты разрабатывают идею, предложат ее местным жителям и выслушают их пожелания.

Равиль Хисамутдинов пригласил участников круглого стола тоже присутствовать на общественном обсуждении, чтобы вносить коррективы о доступности объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Через две недели пройдут публичные слушания. Прошу вас подойти. Если мы разработаем стандарты, это будет документ строго для всех. Чтобы даже дома строились не хаотично, а красиво, как в городе», - разъяснил глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев