Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СТРОИТЕЛЬСТВО-БЛАГОУСТРОЙСТВО

В Высокой Горе открыли проезд по новой дороге

Находится она в южной части населенного пункта, соединяет улицы Трофимова и Зайниева.

В торжественном открытии приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, глава Высокогорского района Равиль Хисамутдинов и директор Главного инвестиционного строительного управления РТ Нияз Ситдиков.

Когда-то на этом месте был овраг, пересечение которого создавало большие трудности для автомобилистов. Чтобы добраться до социально-значимых объектов в восточной части, приходилось тратить большое количество времени на дорогу в объезд и стоять в пробках.  

Средства на строительство — а это порядка 160 млн рублей — были выделены из федерального бюджета по программе «Стимул», направленной на расширение практики реализации проектов комплексного освоения территорий. По расчетам местных властей открытие пути поможет решить проблему с пробками в селе Высокая Гора по главной улице, в частности, на пермяковской дороге.  

Что примечательно, строителям удалось опередить запланированные сроки на полгода, поэтому ожидаемую к 2024 году дорогу открыли к окончанию строительного сезона в 2023.  Кроме выполнения работ по засыпке оврага и прокладывания асфальтового покрытия, подрядчику предстояло провести работу по обновлению 15 дорожных отрезков с появлением сопутствующей инфраструктуры.  

Так, на улицах в этом микрорайоне проложили более 4 км асфальта и поставили новые дорожные знаки, барьерные ограждения, бордюры, выделили пешеходные зоны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев