Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СТРОИТЕЛЬСТВО-БЛАГОУСТРОЙСТВО

Росреестром Татарстана зарегистрировано около 13,4 млн прав на объекты недвижимости

Сегодня Росреестру Татарстана – 14 лет. Ежегодно в ведомство поступает порядка одного миллиона различных обращений, большая часть которых – от граждан.

За годы работы Росреестром Татарстана зарегистрировано около 13,4 млн прав на объекты недвижимости! Также ведомством зарегистрировано почти 1,5 млн ипотек, а начиная с 2012 года – более 200 тыс договоров долевого участия! При этом за время деятельности Росреестра Татарстана срок регистрации недвижимости сократился примерно в 10 раз, а по отдельным категориям дел – в 30 раз!
Руководитель Росреестра Татарстана Азат Зяббаров:
«Одно из главных достижений нашего ведомства  – это кардинальное сокращение сроков регистрации: если раньше закон устанавливал месячный срок регистрации, теперь же максимальный срок составляет 9 рабочих дней, а при регистрации бытовой недвижимости (домов, гаражей, бань, хозяйственных построек) – 5. .Но даже этот срок нами сокращен: при отсутствии замечаний, он составляет 2-3 дня. При этом по документам, поступившим на регистрацию электронно, срок регистрации - всего 1 рабочий день. Задача нашего ведомства – продолжать повышать качество предоставления услуг Росреестра и обеспечивать бесперебойный оборот рынка недвижимости в Татарстане». 
В настоящее время в ЕГРН содержатся сведения почти о 4,5 млн. объектах, расположенных в республике. При этом с зарегистрированными правами - более 2,7 млн объектов капитального строительства и порядка 1,5 млн - земельных участков.   
Справочно
20 ноября 2009 года в Татарстане, в результате слияния Управления Роснедвижимости по РТ и Управления Росрегистрации по  РТ, было создано Управление Росреестра по Республике Татарстан. В 2010 году к вновь созданному ведомству, в связи с реорганизацией, присоединилось Камское региональное управление геодезии и картографии.
Контакты для СМИ
Пресс-служба Росреестра Татарстана 
255-25-80 – Галиуллина Галина
https://rosreestr.tatarstan.ru
https://vk.com/rosreestr16
https://t.me/rosreestr_tatarstan

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев