Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СТРОИТЕЛЬСТВО-БЛАГОУСТРОЙСТВО

Казань заняла третье место в рейтинге самых комфортных городов России

азань заняла третье место в рейтинге самых комфортных для жизни городов России. Как сообщают «Ведомости», об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного ЦСП «Платформа» и компанией «ОнИн».

Город произвел наибольшее впечатление на тех, кто побывал там несколько раз, а высокие оценки связываются с инвестициями в город, включая проведение чемпионата по футболу в 2018 году. Власти также предпринимают усилия для повышения внутреннего туризма и привлечения гостей. Москва заняла первое место рейтинга (19%), а Санкт-Петербург – второе (11%). Причем столицу России чаще всего называли комфортной сами москвичи.

Оценка комфортности городов основывалась на бытовых потребностях, базовой инфраструктуре, экологической ситуации, чистоте, возможностях для заработка и уровне развития транспорта. Для 29% россиян важным критерием комфортности являются возможности досуга и отдыха, но горожанам не хватает свободных уличных пространств, пешеходных зон и парков.

Реклама

https://trt-tv.ru/news/kazan-zanyala-trete-mesto-v-rejtinge-samyx-komfortnyx-dlya-zhizni-gorodov-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев