Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Кардиологи рассказали о пользе ходьбы по десять минут в день

Ученые из Европейского общества кардиологов изучили связь между ходьбой и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний у людей старше 85 лет.

Чтобы продлить жизнь, им необходимо ходить по 10 минут в день, говорится в исследовании, которое 24 августа приводит «Газета.ru».

«Люди с возрастом реже выполняют рекомендации по физической активности. Наше исследование показывает, что ходьба не менее одного часа в неделю полезна для людей в возрасте 85 лет и старше. Проще говоря, гуляйте по 10 минут каждый день», — говорят ученые.

Авторы работы выяснили, что по сравнению с малоподвижными людьми, у тех, кто ходил пешком не менее одного часа в неделю, относительный риск смертности на 40% ниже.

Всего в исследовании приняли участие 7047 взрослых. Участники были разделены на пять групп в зависимости от времени, затрачиваемого на ходьбу в медленном темпе в неделю. Больше половины участников — 57,5% — не совершали медленной ходьбы, а 8,5% ходили менее одного часа в неделю. Остальные уделяли пешим прогулкам от одного до трех часов в неделю.

Источник iz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев