Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

6 признаков того, что ваш телефон заражен вирусами или вредоносным ПО

*

# 1. Ваш телефон совершает звонки, о которых вы даже не подозреваете

Заметили какие-либо звонки или смс, сделанные или отправленные с вашего телефона, о которых вы не знаете? Если никто кроме вас не использует ваш телефон и вы замечаете необъяснимые звонки, сделанные с вашего телефона (или отправленные SMS-сообщения), то вы можете заподозрить вирусную инфекцию. Большинство мобильных вирусов предназначены для совершения звонков и отправки SMS-сообщений с зараженного устройства.

 

# 2. Внезапное или необъяснимое использование мобильных данных

Когда вирус заражает ваш телефон, он прячется, но не навсегда. Вирусы и другие мобильные вредоносные программы действуют на основе команд, которые они получают от своего создателя (злоумышленника). Для этого им требуется активное подключение к Интернету. Интернет также необходим для того, чтобы вредоносные программы могли выполнять другие действия, такие как кража пользовательских данных и отправка их злоумышленнику, показ поддельных всплывающих окон и т. д. По очевидным причинам наличие вредоносного ПО, скрывающегося на вашем устройстве, означает, что использование мобильных данных будет увеличиваться по неизвестной вам причине. Так что, если это произойдет, это признак того, что ваше мобильное устройство заражено.

 

# 3. Аккумулятор разряжается быстрее, чем обычно

Большинство телефонов на базе Android теперь имеют хорошую батарею. Некоторые даже работают почти два дня при интенсивном использовании. Если батарея вашего устройства разряжается быстрее, чем раньше, даже при обычном использовании, это может быть признаком заражения мобильным вирусом. Вирусы постоянно работают в фоновом режиме, и это расходует заряд аккумулятора.

 

# 4. Низкая производительность

Реклама

С возрастом мобильные телефоны теряют показатели производительности и со временем пополняются всевозможными приложениями. Поэтому в большинстве случаев плохая производительность не может быть причиной вирусной инфекции. Но если вы, как и я, избавляетесь от нежелательных приложений, избегаете живых обоев и предпринимаете все необходимые шаги для оптимизации производительности, но при этом все еще испытываете задержки и замедления, то в этом может быть причина вирусная инфекция.

 

# 5. Незнакомые приложения отображаются на вашем телефоне

Большинство мобильных вирусов запрограммированы на установку других приложений (в основном вредоносных) на зараженное устройство, чтобы они могли работать вместе, и портить ваше счастье.

Если вы заметили, что приложения, которые вы не помните, установлено на ваше устройство, то высока вероятность заражения вашего телефона вирусом.


# 6. Перегревание

Мобильный телефон может перегреваться во время игр, постоянного просмотра интернета, зарядки или непрерывных звонков. Но если ваше устройство остается горячим большую часть времени без причины, вирусная инфекция может быть наиболее вероятной причиной.

 

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев