Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

XXV Всероссийский Олимпийский день

Олимпийский день проводится ежегодно в июне во всех странах мира - по решению международного олимпийского комитета. Олимпийский комитет России рекомендовал в 2011 году провести 22-й Всероссийский олимпийский день и посвятить его 100-летию создания Российского олимпийского комитета. Цель праздника - еще раз обратить внимание населения на занятия физической культурой и спортом,...

Олимпийский день проводится ежегодно в июне во всех странах мира - по решению международного олимпийского комитета. Олимпийский комитет России рекомендовал в 2011 году провести 22-й Всероссийский олимпийский день и посвятить его 100-летию создания Российского олимпийского комитета.

Цель праздника - еще раз обратить внимание населения на занятия физической культурой и спортом, пропагандируя идеалы и принципы олимпизма.

Решение о проведении международного олимпийского дня было принято в 1967 году международным олимпийским комитетом. В июне 1994 года в Париже состоялся международный конгресс по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран, 23 июня свой доклад представил энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен. В нем он ознакомил собравшихся с разработанными им организационными основами олимпийских игр. Именно тогда был создан МОК, а пост генерального секретаря организации занял Пьер де Кубертен.

Высокогорский район принимает эстафету праздника 28 июня 2014 года. Всероссийский олимпийский день будет проводиться в спортивных учреждениях Высокой Горы: МБУ "Спортивный комплекс"; Универсальный спортивный зал "Биектау"; Ледовый дворец "Биектау" и на территориях сельских поселений района.

Регистрация команд и участников с 8.00 до 8.45 часов. Начало мероприятия в 9.00 часов на площади перед УСЗ "Биектау". Начало соревнований по видам в 9.30 часов. Соревнования лично-командные. К участию в соревнованиях допускаются:

- команды средних общеобразовательных школ;

- команды основных общеобразовательных школ;

Реклама

- команды предприятий, организаций района;

- команды людей с ограниченными возможностями;

- команды сельских поселений района.

Прием предварительных заявок на участие во Всероссийском Олимпийском дне осуществляется в отделе по делам молодёжи и спорту Высокогорского муниципального района по факсу 8 (84365) 2-35-88 или по электронной почте biektau.odms@mail.ru, по адресу: пос.ж/д ст.Высокая Гора, ул. Советская, дом 15, с 8.00 до 17.00 часов.

До встречи! Всем желаем удачи и побед!

Фото с сайта yamolod.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев