Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Высокогорцы получили Кубок Спартака, но проиграли сабинцам

Высокогорская команда, состоящая из воспитанников, средний возраст которых не более 18 лет, во главе со Станиславом Тюриным сыграла в двух республиканских турнирах. Один из них прошел на территории Высокой Горы в УСЗ "Биектау". В турнире приняли участие шесть лучших команд, которым предстояло биться за Кубок Спартака. Наша команда, пройдя групповой...

Высокогорская команда, состоящая из воспитанников, средний возраст которых не более 18 лет, во главе со Станиславом Тюриным сыграла в двух республиканских турнирах. Один из них прошел на территории Высокой Горы в УСЗ "Биектау".

В турнире приняли участие шесть лучших команд, которым предстояло биться за Кубок Спартака. Наша команда, пройдя групповой этап без особых проблем, одолела 2 команды из Казани с общей разницей 11-3.В дальнейшем им предстояла борьба за 1 и 2 места с командой Сабинского района. В этой игре ребята в равной спортивной борьбе обыграли противника со счетом 2:1. Они стали обладателями Кубка Спартака, заняв 1 место.

Буквально через неделю в Болгаре состоялся финальный этап Кубка Республики Татарстан по мини-футболу. В турнире встретились лучшие команды республики. Наша группа состояла из команд Лениногорска, Альметьевска, Высокой Горы и хозяев турнира Болгара. Пройдя групповой этап без поражений, заняв 1 место в полуфинале, нам предстояло встретится с командой Ютазинского района. Ее мы обыграли со счетом 4:0.

В финале мы снова встретились с нашим "заклятым" соперником из Сабов. В равной по силе борьбе наши ребята бились, ведя по ходу встречи в счете вплоть до ее конца, но не сумели его удержать: пропустили 2 мяча, времени отыграться не хватило.

С достойным результатом наши ребята заняли второе место в финале Кубка Республики Татарстан.

От лица всей команды и главного тренера С.Е.Тюрина выражаем свою благодарность главе Высокогорского района Р.Г.Калимуллину за материальную помощь, без которой команда не смогла бы принять участия в кубке.