Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Вот какие силачи живут в Высокогорском районе!

В Заинске прошло лично-командное первенство Республики Татарстан по гиревому спорту среди юношей. Основной целью было выявление сильнейших спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях. Восемь воспитанников детско-юношеской школы Высокогорского района приняли участие в этом соревновании. Пятнадцать команд среди младших юношей показали свою "богатырскую" силу. В весовой категории 53 кг...

В Заинске прошло лично-командное первенство Республики Татарстан по гиревому спорту среди юношей. Основной целью было выявление сильнейших спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Восемь воспитанников детско-юношеской школы Высокогорского района приняли участие в этом соревновании. Пятнадцать команд среди младших юношей показали свою "богатырскую" силу.

В весовой категории 53 кг Инсаф Кадыров (2000 года рождения) за десять минут показал хороший результат, в итоге завоевал 2 место. Отлично проявил себя Максим Беляев (вес до 58 кг): в толчке он поднял гирю 102 раза, а сумме двоеборья -193, таким образом, не дал своим соперникам шансов на победу. Серьезно выступал на помосте Анис Хакимзянов в весовой категории 73 кг, показав всю свою силу в толчке -132 раза, а в сумме двоеборья - 230 подъемов. Домой вернулся Анис тоже с золотой медалью. Ильнур Гилязов (вес до 63 кг) немного уступил спортсмену из Верхнего Услона, в результате он стал серебряным призером первенства.

Хочется отметить выступление нашего спортсмена в весовой категории 48 кг Ильмира Арсланова, 2001 года рождения. При собственном весе 38 кг он старался изо всех сил, очень упорно работал на помосте, но, к сожалению, не смог стать призером. Однако весь судейский состав соревнований уже не раз отмечает этого одаренного мальчика. И еще одну золотую медаль в копилку высокогорской команды положил Артур Гилязов (вес до 68 кг). В толчке он сделал 134 подъема, а в сумме двоеборья показал блестящий результат -259, чем совершил решительный отрыв от других спортсменов.

Все эти ребята уже не раз показывали свое мастерство на различных соревнованиях. Упорство, сила воли и спортивный характер - вот, что приводит их к победе. Тренируются ребята под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ В.Ф. Назарова, все они являются учащимися Усадской средней школы.

В результате наша команда заняла почетное 1 место. Весь коллектив ДЮСШ поздравляет юных спортсменов с заслуженной победой на первенстве РТ, выражает огромную благодарность их родителям за достойное воспитание своих детей. Желаем успехов в учебе, здоровья и достижения новых спортивных вершин.