Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Бирюлинском Доме культуры Высокогорского района прошли "Малые зимние олимпийские игры"

В зале, украшенном разноцветными флажками и плакатами, прошли в Бирюлинском ДК "Малые зимние олимпийские игры" для детей младшего школьного возраста. Состоялась беседа об олимпийских видах спорта, чтение книг и просмотр иллюстраций о спортсменах, чтобы сформировать у детей представления о зимних видах спорта, входящих в олимпийскую программу, и о талисманах Олимпийских...

В зале, украшенном разноцветными флажками и плакатами, прошли в Бирюлинском ДК "Малые зимние олимпийские игры" для детей младшего школьного возраста. Состоялась беседа об олимпийских видах спорта, чтение книг и просмотр иллюстраций о спортсменах, чтобы сформировать у детей представления о зимних видах спорта, входящих в олимпийскую программу, и о талисманах Олимпийских игр.

Девиз участников двух команд "Быстрый леопард" и "Смелый медведь" был простым: "Главное не победа, а участие!".

Проводились игровые конкурсы: "Мозговой штурм"- загадки о спорте, "Нарисуй Олимпийскую эмблему"- веселая эстафета. В веселых и забавных командных состязаниях "Кто быстрее на лыжах", "Тренировка хоккеистов", "Забрось мешочек в обруч", "Пронеси мяч", "Зимний волейбол" основной задачей является приобщение детей к спорту, укрепление здоровья детей, выявление спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников; развитие у них быстроты, ловкости, силы, точности, выносливости и работы в команде.

Наступил самый волнительный момент - подведение итога соревнований. Строгое жюри фиксировало, в первую очередь, дисциплину команд, ловкость, быстроту и умение наших юных олимпийцев.

За активное участие в наших олимпийских играх все участники были награждены памятными медалями. Данное мероприятие помогает нашим детям воспитать в себе волевые качества, развить стремление к победе и уверенность в своих силах. А так же оно учит не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев