Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Высокогорском районе Татарстана прошел республиканский турнир по гиревому спорту

Традиционный республиканский турнир по гиревому спорту памяти нашего земляка - мастера спорта СССР, чемпиона России и Татарстана Тахира Биккениева в этом году проводился в семнадцатый раз. В этом году он посвящен 70-летию со дня рождения Т.Г.Биккениева. Проходил он в универсальном спортивном зале "Биектау" и собрал спортсменов из многих районов Татарстана,...

Традиционный республиканский турнир по гиревому спорту памяти нашего земляка - мастера спорта СССР, чемпиона России и Татарстана Тахира Биккениева в этом году проводился в семнадцатый раз. В этом году он посвящен 70-летию со дня рождения Т.Г.Биккениева.

Проходил он в универсальном спортивном зале "Биектау" и собрал спортсменов из многих районов Татарстана, из Казани, а также из соседних республик и областей.

Борьба гиревиков шла в восемнадцати весовых категориях и продлилась до глубокого вечера. Парадом участников командовал брат Т.Г.Биккениева Султан Газимович. Гиревики трех возрастных категорий выступали на шести помостах. Болельщики с интересом наблюдали, как взлетали вверх тяжелые гири. Чем выше мастерство, тем сильнее ощущение легкости, с какой спортсмен толкает снаряд.

Реклама

Младшие юноши поднимали 16-килограммовые гири.

Нам, высокогорцам, приятно, что спортивный форум, зародившийся еще при жизни Тахира Биккениева в нашем районе, стал традиционным и с годами приобретает все большую популярность. Представители соседних республик выразили пожелание, чтобы в дальнейшем было привлечено еще больше спортсменов между Волгой и Уралом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев