Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Высокогорском районе районе прошла мини-олимпиада среди воспитанников детских садов

Спортивные праздники в детских садах - дело не новое. Соревнования, спартакиады - удачная форма приобщения детей к спорту, интересная и полезная и детям, и взрослым. Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, учат сопереживать товарищам по команде,...

Спортивные праздники в детских садах - дело не новое. Соревнования, спартакиады - удачная форма приобщения детей к спорту, интересная и полезная и детям, и взрослым.

Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, учат сопереживать товарищам по команде, радоваться за удачи и огорчаться за промахи, объединяют взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей становятся более близкими, тёплыми, дружескими. Мини-олимпиада главы Высокогорского муниципального района, которая с этого года проводится в дошкольных учреҗдениях района, стала тому подтверҗдением.

Мини-олимпиада прошла и в детском саду "Солнышко", что находится в селе Высокая Гора. Дети готовились к ней, регулярные тренировки не прошли даром.

- Наши дети членов комиссии, пришедших принимать зачет, встретили веселым флешмобом, - рассказывает заведующая детсадом Венера Миндубаева. - В мини-олимпиаде участвовали дети старшей и подготовительной групп - всего 42 воспитанника. Ребята не растерялись, нисколько не стеснялись членов комиссии и успешно выполнили все упражнения.

С просьбой рассказать о том, как проходит мини-олимпиада в целом по району, мы обратились к заместителю директора центра внешкольной работы "Тулпар" Рушану Билалову.

- Мини-олимпиада главы района в дошкольных учреждениях проходит по плану. В ней уже приняли участие более трехсот детей. Организованно ее провели в детских садах "Солнышко", "Сандугач", "Рябинушка" и других. Особенно хочется отметить детсад "Петушок", где ребята физически подготовлены даже лучше, чем учащиеся начальных классов некоторых школ, - отметил Рушан Анварович.

Основные виды соревнований - прыжки с места в длину, наклоны вперед, челночный бег, бросание мяча через обруч. На первый взгляд, нетрудные упражнения, но их должны выполнять дети дошкольного возраста, поэтому без тренировок они не смогли бы справиться с заданием. А они справляются и при этом получают удовольствие. На прием зачетов на места выезжают педагоги "Тулпара" Дилюс Исмагилов, Гумар Гиниятов, Елена Волкова и Рушан Билалов. Они заполняют протоколы соревнований, аккуратно записывают все результаты ребят. После завершения соревнований будут определяться победители мини-олимпиады. Конечно, многие хотят победить, это уж как получится. Но главное дело уже сделано - детей стали приучать к постоянным занятиям спортом, а это путь к здоровью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев