Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Высокогорском районе отметили Всероссийский олимпийский день

Высокогорцы не остались в стороне от очередного спортивного праздника. Подобные праздники все чаще входят в повседневную жизнь каждого жителя района. Несмотря на дождливую прохладную погоду, во всех крупных населенных пунктах района любители спорта собрались отметить соревнованиями и товарищескими матчами Всероссийский Олимпийский день. Ровно в 9 часов утра состоялось торжественная церемония...

Высокогорцы не остались в стороне от очередного спортивного праздника. Подобные праздники все чаще входят в повседневную жизнь каждого жителя района. Несмотря на дождливую прохладную погоду, во всех крупных населенных пунктах района любители спорта собрались отметить соревнованиями и товарищескими матчами Всероссийский Олимпийский день.

Ровно в 9 часов утра состоялось торжественная церемония открытия Всероссийского Олимпийского дня на площади перед спорткомплексом райцентра.

- Сильная Россия - здоровая Россия! - сказала, открывая спортивный праздник Олимпийского дня, заместитель начальника отдела по делам молодежи и спорту Людмила Ахромова. - Организует праздник Олимпийский комитет России, именно в эти дни отмечалось 120-летие со дня основания бароном Пьером де Кубертеном Международного олимпийского комитета. В нынешнем году праздник будет посвящен удачному выступлению российской команды на Олимпийских играх в Сочи.

Кстати

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подчеркнул значимость для страны победы олимпийской сборной на Играх в Сочи. "Вся страна болела за нашу сборную, и спортсмены оправдали самые смелые ожидания. Многие из героев Игр в Сочи появятся 28 июня в местах проведения Олимпийского дня в регионах нашей страны. Ведь задача олимпийца - не только укреплять престиж страны, но и привлекать все больше сторонников здорового образа жизни, быть ближе к болельщикам и делиться с ними своими знаниями о спорте", - говорится в приветствии главы ОКР участников Олимпийского дня.

Именно в этих соревнованиях, как ни в каких других, оправдан лозунг о том, что главное в спорте не победа, а участие. Всероссийский Олимпийский день является настоящим спортивным праздником, поэтому рассчитан на массовое посещение проводимых спортивных мероприятий. Как правило, они отражают местные национальные спортивные традиции.

Приветствуя участников спортивного праздника, руководитель исполкома Высокогорского муниципального района Раиль Зайнуллин поздравил всех с прошедшим Днем молодежи, широко отмеченным накануне во всем районе.

- Здорово, что есть такой праздник, - отметил Раиль Аюпович. - Его задача - привлекать к занятиям спортом как можно больше детей, молодежи и все население. У нас в районе созданы хорошие условия для занятий спортом. Только за последние годы построены спорткомплекс, Ледовый дворец, обустроено несколько спортивных площадок в селах. Будем создавать еще. В селе Высокая Гора строится стандартный футбольный стадион. Надо активнее ходить на спортивные секции, участвовать в соревнованиях.

Раиль Зайнуллин пожелал всем успехов в состязаниях, а судьям - справедливого судейства. Главный судья соревнований Олимпийского дня в районе Рамиль Гаязов поздравил участников спортивного праздника с 25-летием Международного Олимпийского дня, ознакомил присутствующих с программой состязаний. В этот день соревнования проходили по многим видам спорта: легкой атлетике, волейболу, баскетболу, гиревому спорту, шахматам, шашкам, настольному теннису и другим дисциплинам. В этот же час, например, в Усадах уже начался футбольный матч, а в селе Высокая Гора - состязания по тхэквондо. В спортивном комплексе райцентра с утра начались баталии за шахматными досками. В соседнем зале начали соревнования юные теннисисты.

Участников Олимпийского дня настроил на спортивную волну песня «Москва. Олимпиада» в исполнении школьницы Ангелины Державиной. Эта песня, написанная к Московской Олимпиаде 1980 года, стала затем гимном спортивной России.

Родился и развивается еще один спортивный праздник, направленный на развитие массового спорта. Главная цель проекта - сделать занятия спортом неотъемлемой частью жизни каждого россиянина, показать доступность и пользу двигательной активности в повседневной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев