Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В школе много интересного

В Алатской школе насыщенно проходил традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Открытие его началось с торжественной линейки 23 января. Во всех классах прошли классные часы по ознакомлению с планом мероприятий. 27 января в нашей школе прошло общешкольное мероприятие, посвященное 70-летию освобождения Освенцима. Рассказ учителя сопровождался показом презентации. Ребята ознакомились с...

В Алатской школе насыщенно проходил традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Открытие его началось с торжественной линейки 23 января. Во всех классах прошли классные часы по ознакомлению с планом мероприятий. 27 января в нашей школе прошло общешкольное мероприятие, посвященное 70-летию освобождения Освенцима. Рассказ учителя сопровождался показом презентации. Ребята ознакомились с историческими фактами как о самом лагере смерти, так и о его освобождении.

В школьной библиотеке Раиля Мухина организовала выставку художественной, научно-популярной литературы патриотической направленности. Прошел школьный этап Республиканского конкурса чтецов "Во имя мира на земле", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовленный совместно с сельской библиотекой села Алат. Участникам было предложено прочитать стихотворение или отрывок из выбранного ими прозаического произведения о героизме советских людей на фронте и в тылу, о "детях войны". Победительницей этого конкурса стала ученица 5-го класса Айзиля Тухватуллина, которая в муниципальном туре заняла первое место среди юных читателей сельских библиотек и вышла в республиканский тур.

Мы приняли участие и в традиционном Всероссийском спортивном празднике "Лыжня России-2015". Учащиеся 2-9 классов и учителя школы с удовольствием катались в этот зимний солнечный день. После всех мероприятий и вкусного чая с блинами учащиеся и учителя собрались на общешкольную линейку, где подвели итог "Лыжни" и отметили самых активных.

Учащиеся 6-9 классов ездили на экскурсию в районный музей. Там они ознакомились с историей и бытом Высокогорского района, а также с военными историческими событиями, героями-земляками, прославившими наш район.

В спортивно-массовую работу была вовлечена вся школа. В этом году "Зарница" между учащимися 5-9 классов была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети разделились на команды "красных" и "зеленых". Заранее готовили соответствующую форму с погонами. В каждой команде был свой флаг. "Бой" происходил на малоалатском озере. Победила команда "красных". В соревнованиях по многоборью, по стрельбе приняли участие 7-9 классы. Учащиеся начальных классов были задействованы в игре "Зарничка". Во 2-9-х классах нашей школы прошел смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы. Девять отрядов боролись за право стать лучшими в строевой подготовке.

К Дню защитника Отечества в каждом классе были проведены "Уроки мужества. Горячее сердце". Почти на все мероприятия были приглашены отцы учащихся, служившие в армии, которых поздравляли с праздником 23 февраля.

В Высокогорской школе № 1 прошел V Всероссийский конкурс чтецов имени Г. Тукая. Наша ученица Айзиля Тухватуллина выразительно, эмоцианально прочла стихотворение Мусы Джалиля "Волки" и заняла 3-е место среди учеников среднего звена. В этот же день в Бирюлинском ДК прошел районный этап фестиваля военно-патриотической песни "Виктория-2015". Там Айзиля исполнила песню "Мой дедушка - герой" и заняла 4-е место.

На школьной линейке были подведены итоги месячника. Он оказался для учеников познавательным и полезным, ведь все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славном прошлом нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев