Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В четвертой школе прошел фестиваль «юный ГТОшник»

Готов к труду и обороне! Сдача нормативов – не просто цифры, а призыв к населению заниматься спортом, тем самым продлевая себе жизнь.

Поклон, отжимание, прыжок с места и челночный бег. Кто окажется быстрее, выше и сильнее? Именно для этого и собрались  в четвертой школе района мальчики из футбольного кружка.

Не беда, что юным спортсменам всего лишь по шесть лет. Они, понимая всю ответственность происходящего, отжимались, бегали и прыгали, с нетерпением ожидая, что же скажет тренер? Ведь в спорте важен не только процесс, но и результат, как конечная цель. Ну и конечно же, горящие от радости глаза – как же без этого?

Программа ГТО берет начало с времен Советского Союза, существовала с 1931 по 1991 год. И стар и млад сдавали нормативы, быть отличником физической подготовки было престижно. Возрождение ГТО состоялось в 2014 году указом президента РФ Владимира Путина.

И сейчас медленно но верно растет престиж ГТО. Тем, кто показал лучший результат, приказом Министерства спорта РФ выдаются значки, что дает право на дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Будущие футболисты показали хорошие результаты, еще раз доказав, что маленькие победы приводят к большим достижениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев