Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Бирюлинской школе Высокогорского района отметили Всемирный день здоровья

В нашей школе ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Все классы с 1-го по 11-й принимали участие в разных мероприятиях. В начальной школе это была игра "Весёлые старты". Все начальные классы разделились на две команды: команда "а" - "Дельфинчики" и команда "б" - "Апельсинчики". Соревнования проводила классный руководитель 2 "А" класса...

В нашей школе ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Все классы с 1-го по 11-й принимали участие в разных мероприятиях. В начальной школе это была игра "Весёлые старты". Все начальные классы разделились на две команды: команда "а" - "Дельфинчики" и команда "б" - "Апельсинчики". Соревнования проводила классный руководитель 2 "А" класса Н.С.Вафина. Каждый этап конкурса сопровождался подробным объяснением и показом. Под оглушительное скандирование болельщиков команды старались не подвести свои параллели. Все участники смогли показать свои умения в выполнении разных заданий. Были и разочарования: у кого-то не получалось, и команда приходила к финишу второй. Но в следующих соревнованиях уже старались сделать упражнение как могут, чтобы не финише быть первыми. А как переживали за своих воспитанников учителя! Во время подведения итогов девочки 4 "А" класса классный руководитель О.М. Малязина проводили флэш-моб под зажигательную музыку о зарядке. "Весёлые старты" закончились победой обеих команд.

Не менее интереснее прошли мероприятия в среднем и старших звеньях. Для ребят 5-7 классов организована "Большая игра", где ребята по своим маршрутным листам путешествовали по станциям, а их было 6. Например, на "Олимпийской" надо было ответить на непростые вопросы по Олимпийским играм, на станции "Литературной" нужно было проявить свои способности в поэзии и сочинить стихи из предложенных рифм , "Неболейка"- так называлась одна из станций в маршруте , где рассказывали о народных средствах при лечении различных заболеваний, о лекарственных травах. В преддверии Дня космонавтики одна из станций называлась "Космическая", где ребята говорили о конструкторе С.П. Королеве, о первом космонавте Ю.А.Гагарине, о первом человеке , вышедшем в космическое пространство, о первой женщине-космонавте. В заключение игры были подведены итоги путешествия: 1 место - 7 "А", 2 место - 6, 3 место - 5 "А" класс.

А сколько задора и юмора было на мероприятии для старших 8-11 классов! Представлены сборные команды "Атлантида" и "Бригантина". Интересные спортивные задания предложены учителем физкультуры М.П.Романовым. Приятно было смотреть на выпускников школы: они понимали как будто, что прощаются с детством, со спортивным азартом участвовали в эстафетах. В результате захватывающей игры победила команда "Атлантида".

В этот замечательный день участники "SMS- проекта" с акцией "Будь готов! Скажи - нет!" учащиеся 5-7 классов вышли на улицы поселка с антинаркотическими плакатами и провели викторину "Знаете ли вы закон?" Ребята знакомили прохожих со статьями уголовного кодекса, какое наказание может быть за незаконное употребление, распространение и привлечение несовершеннолетних к употреблению ПАВ. И как итог их акции - сбор 176 подписей в листах "С извлечениями из закона ознакомлен". По итогам всех мероприятий победители были награждены грамотами.

В этот день проигравших не было, ведь каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения на целую рабочую неделю. Мы за здоровый образ жизни, присоединяйтесь к нам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев