Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Бирюлинском детском саду "Белочка" Высокогорского района провели спортивный праздник с участием детей и пап

В Бирюлинском детском саду "Белочка" стало доброй традицией накануне Дня защитника Отечества проводить спортивный праздник, в котором вместе с детьми участвуют и папы. И в этом году в музыкально-спортивном зале собрались участники, болельщики - дети и родители старшей и подготовительной к школе группы. Праздник начался со строевых упражнений детей. Ребятки...

В Бирюлинском детском саду "Белочка" стало доброй традицией накануне Дня защитника Отечества проводить спортивный праздник, в котором вместе с детьми участвуют и папы. И в этом году в музыкально-спортивном зале собрались участники, болельщики - дети и родители старшей и подготовительной к школе группы.

Праздник начался со строевых упражнений детей. Ребятки перестраивались из колонны по одному, по два, затем по четыре. По всему залу прошли змейкой за направляющим. Дети показали навыки пространственной ориентировки, быстроту реакции, сообразительность и умение действовать в соответствии с командой.

Затем были приглашены команды для приветствия - дети из подготовительной к школе группы. Команда "Стрела" - Арсений Антохин с дядей, Риана Фазулзянова с папой, Полина Платонова с папой, Аскар Сафаров с папой, Карим Хабибрахманов с папой. Команда "Звезда" - Камиль Исмагилов с папой, Артем Бобрышев с папой, Кирилл Киселев с папой, Артур Гильманов с папой, Альсина Шайхутдинова с папой.

И вот начались соревнования. Инструктор по физической культуре Г.Н. Мифтахова продумала эстафеты так, чтобы участники смогли посостязаться в ловкости, в быстроте, в меткости, проявить все свои физические способности.

Первая эстафета - проползти через туннель, прыгнуть в обруч, взять мячик и бросить его в цель. Дети легко проползли через туннель, но вот родителям было трудновато. В этой эстафете победила команда "Стрела".

Следующая эстафета - "Тяжелая ноша" - надо перенести по два мяча и передать другому члену команды. Быстрота, ловкость, командный дух - качества, которые приводят команду к победе. На этот раз этими качествами больше обладала опять команда "Стрела".

Поражение команды "Звезда" только усилило эмоциональный подъем детей и их родителей, способствовало появлению стремления к победе. И в следующей эстафете "Прокати мяч между кеглями", команда "Звезда", собрав всю волю и упорство, оказалась первой.

Сколько веселья, эмоционального задора у болельщиков вызвала следующая эстафета - "По-пластунски проползти до куба, залезть ногами в мешок и допрыгать до команды".

Участникам соревнований пришлось показать не только свои физические способности, но и проявить упорство, смекалку, командный дух.

Последняя эстафета "Собери пазлы" - сравняла счет команд.

Нужно было видеть с каким азартом, упорством, верой в победу участвовали дети с папами в эстафетах! Дети болели друг за друга, демонстрировали ловкость, взаимовыручку и скорость, именно от скорости зависел результат выступления команды. Сколько эмоций, волнений, ярких незабываемых впечатлений получили не только участники, но и, конечно же, их болельщики! Мамы поддерживали своих близких, тем самым поднимали спортивный дух команды и придавали уверенность в их собственных силах.

Между спортивными эстафетами остальные дети, не участвующие в команде, показывали музыкальные номера, подготовленные музыкальным руководителем А.А.Зиннуровой. Это были и завораживающие танцы с флажками и лентами, и песни про пап и дружбу.

Жюри - тренер по акробатике Лилия Игнатьевна и заведующая детским садом Оксана Александровна - наградили детей медалями, а пап - почетными грамотами.

Спортивное мероприятие показало, как важно привлекать родителей, а особенно пап, к общественной жизни детского сада. Было видно, как устанавливается эмоциональный контакт между ребенком и папой, как папа болеет за своего ребенка, всячески подбадривает его. Тем самым укрепляется авторитет отцов в глазах своих детей и они осознают свою значимость в жизни ребенка. Личный пример пап важен для привития детям любви к физической культуре и чтобы сберечь и укрепить их здоровье, помочь каждому ребенку раскрыть и развить свои уникальные возможности.

Хочется поблагодарить всех участников соревнований, болельщиков и надеяться, что спортивная работа в нашем детском саду даст ощутимые положительные результаты и получит закономерное продолжение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев