Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

У борцов - очередные сборы

С 15 сентября идут учебно-тренировочные сборы по национальной спортивной борьбе "курэш", посвященные подготовке к Первенству Республики Татарстан среди юношей 1996-1997 годов рождения, которое будет проходить с 25-27 сентября в Елабуге. Учебно-тренировочные сборы являются еще одной возможностью повысить свой физический уровень, помимо основных тренировок, за счет более интенсивной подготовки спортсменов. В...

С 15 сентября идут учебно-тренировочные сборы по национальной спортивной борьбе "курэш", посвященные подготовке к Первенству Республики Татарстан среди юношей 1996-1997 годов рождения, которое будет проходить с 25-27 сентября в Елабуге.

Учебно-тренировочные сборы являются еще одной возможностью повысить свой физический уровень, помимо основных тренировок, за счет более интенсивной подготовки спортсменов.

В этом году спортсмены проводят сборы без отрыва от уроков, что является немаловажным для успеваемости ребят в школе. Педагогический коллектив Альдермышской СОШ (директор Ф.Р.Насруллин) оказал помощь в организации учебного процесса и радушно принял спортсменов в свои классы.

В первый день сборов юные спортсмены почтили память знаменитого борца-земляка, мастера спорта СССР Данила Галеева, который является восьмикратным чемпионом России и двенадцатикратным чемпионом Татарстана, шестикратным победителем турнира имени Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Для всех начинающих борцов - это яркий пример и гордость за выдающегося земляка -спортсмена. Ребята сфотографировались возле его бюста у спорткомплекса "Биектау".

На период учебно-тренировочных сборов спортсмены обеспечиваются всем необходимым для комфортного, всестороннего развития. Проживают борцы в лагере "Байтик". Для них организовано полноценное многоразовое питание и ежедневное медицинское обслуживание. Для участия в столь престижных соревнованиях нужно много сил и терпения. У ребят проходят двухразовые тренировки, кросс. До начала соревнований остается совсем немного времени, и пота на борцовском ковре будет немало. Тренируются воспитанники ДЮСШ под руководством старшего тренера-преподавателя Даниса Салахутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев