Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Шашисты Высокогорского района готовы к новым победам

В очередной раз воспитанники Высокогорской спортшколы доказали, что они могут на равных сражаться на черно-белой доске с маститыми шашистами республики. На прошедшем в конце прошлого года Первенстве Республики Татарстан по русским шашкам удачно выступили подопечные тренера Павла Иванова. Для участия в состязании Павел Васильевич подготовил сильную команду из семи шашистов,...

В очередной раз воспитанники Высокогорской спортшколы доказали, что они могут на равных сражаться на черно-белой доске с маститыми шашистами республики. На прошедшем в конце прошлого года Первенстве Республики Татарстан по русским шашкам удачно выступили подопечные тренера Павла Иванова.

Для участия в состязании Павел Васильевич подготовил сильную команду из семи шашистов, каждый из которых достойно выступил в своей возрастной категории. На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии: ребята долго думали над каждым ходом, старались. В результате проведённого первенства в старшей возрастной группе до 16 лет третье призовое место завоевала Алина Даутова. В возрастной группе до 13 лет второе место досталось Азату Юнусову, а Павел Девин победил в возрастной категории до 10 лет.
Учащегося третьего класса ВСОШ № 1 Павла Девина можно назвать опытным игроком, ведь его стаж игры в шашки три года. Он достойно выступает на различных соревнованиях. Вот и в ближайшие дни примет участие в турнире по международным шашкам, а в марте будет участвовать в российских соревнованиях.

Шашки - это одновременно и спорт, и наука, и искусство. Эта древнейшая игра доставляет немало радости и удовольствия. В начале любого пути важны первые шаги, а они у высокогорских шашистов получаются удачными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев