Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Сданы нормы ГТО по лыжам!

18 февраля сотрудники одной из организаций Высокогорского района сдавали нормы ГТО в лыжной дисциплине на недавно открывшейся лыжной базе.

Принять участие и проверить свои силы вызвались около 30 человек. Несмотря на не лучшие погодные условия, лыжники проявили упорство и достойно справились с поставленной задачей. Все как один стремились добиться нужного результата, чтобы получить в итоге заветный значок ГТО.

- Приятно, что на лыжню вышли те, кто заботится о своем здоровье. Хорошая физическая подготовка поможет многим из них получить определенные знаки отличия. Конечно, нам очень приятно, когда мы вручаем заслуженные золотые значки ГТО, - подчеркнула руководитель центра тестирования Высокогорского района Татьяна Губаева.

Глядя на настроение участников кажется, что значки не цель. Просто еще один повод помочь себе быть здоровым. Однако организаторы были настроены серьезно и следили за соблюдением правил. Фальстарт фиксировался несколько раз, однако с дистанции спортсменов не снимали. Главное было уложиться по времени, а с этим справились все.

- Что такое физически подготовленный человек? Это не означает, что он может быстро бежать, прыгать. Самое главное, что у него есть воля к победе, а воля к победе – это, конечно же, характер и умение добиваться успехов, - добавила руководитель центра тестирования Высокогорского района Татьяна Губаева.

Разные возраста и разный уровень физической подготовки, но все это коллектив одного из предприятий района. Они вместе трудятся и дружно принимают участие в спортивных мероприятиях. А звание – сплоченный коллектив, пожалуй, важнее прочих знаков отличия.

Эрнест Абдулаев

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев