Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

С ПОБЕДОЙ, ТХЭКВОНДИСТЫ!

Первенство Республики Татарстан по олимпийскому тхэквондо "ВТФ" среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения проходило16-17 марта в универсально-спортивном зале "Биектау". Его цель - выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной команды Республики Татарстан для участия в Первенстве России. На татами встретились 169 спортсменов из10 команд из различных городов и районов республики....

Первенство Республики Татарстан по олимпийскому тхэквондо "ВТФ" среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения проходило16-17 марта в универсально-спортивном зале "Биектау". Его цель - выявление сильнейших спортсменов и формирование сборной команды Республики Татарстан для участия в Первенстве России.

На татами встретились 169 спортсменов из10 команд из различных городов и районов республики. Ярким и зрелищным было открытие соревнований, в котором приняли участие почетные гости: заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Х.Х.Шайхутдинов, заместитель руководителя исполкома Высокогорского муниципального района по социальным вопросам Р.Г. Газизов, директор Республиканского центра физической культуры и юношеского спорта М.Т.Рахматуллина, президент Федерации тхэквондо по РТ Р.Г. Мусин, директор училища олимпийского резерва г.Казани Ф.А. Ахмадуллин. Все участники церемонии открытия пожелали спортсменам удачи и честных побед. Музыкальным номером спортсменов приветствовали Адель Равилов и Камила Аскерова песней "Герои спорта".

С самого первого поединка всем стало понятно: спортсмены собрались очень сильные. Отточенные удары, точный расчет - расслабляться не приходится, тем более, что все происходящее фиксирует электроника. Хорошую подготовку показали спортсмены из Нижнекамска и Набережных Челнов. Много болельщиков поддерживали наших спортсменов. И в очередной раз воспитанники ДЮСШ Высокогорского района под руководством тренера - преподавателя Рашида Кунафина показали хорошие результаты. Красивый поединок в весовой категории 45 кг провел Мухлисов Ильмаз, став серебряным призером. Удачным было выступление Закирова Азата (весовая категория 49 кг) и Карпова Руслана (в весе 65 кг), завоевавших также серебро. Бронзовые медали в упорных схватках завоевали Комлев Глеб, Гарипов Алмаз, Кузнецов Анатолий. Среди девочек честь района отстаивала Андреева Екатерина, для которой это было первое соревнование такого крупного масштаба. В весовой категории 37 кг она заняла 5 место.

Каждый из наших спортсменов показал хорошую подготовку, спортивный азарт и стремление к победе. По итогам всех боев 1 место завоевала команда Нижнекамского района. Второе и третье место за городами Набережные Челны и Казань. Сборная нашего района завоевала 5 место.

Одновременно в Барнауле проходил чемпионат России по тхэквондо среди студентов. Воспитанница ДЮСШ Филлипова Лада, несмотря на свой юный возраст, выступала в составе сборной Татарстана. Девушка - гордость нашей спортивной школы. Будучи мастером спорта России, она с достоинством оправдывает свое звание, завоевав бронзу на этих соревнованиях.

Много сил, мастерства и любви ради таких побед вкладывают тренеры и родители. Пусть эти победы будут примером для других. А мы хотим пожелать ребятам удачи, успехов в учебе и, конечно, покорения новых вершин.

На снимках: команда Высокогорского района по тхэквондо; моменты соревнований.

Фото А. Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев