Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Растет мастерство футболистов команды "Эверест" Высокогорского района

Футбольный клуб "Эверест" Высокогорского муниципального района 30 сентября завершил футбольный сезон, заняв 6 место в турнирной таблице. Напомним, что ФК "Эверест" в 2015 году дебютировал в 1-й лиге Республики Татарстан по большому футболу. Многие соперники недооценивали нашу команду, не веря в то, что без своего стадиона можно показать достойный результат,...

Футбольный клуб "Эверест" Высокогорского муниципального района 30 сентября завершил футбольный сезон, заняв 6 место в турнирной таблице.

Напомним, что ФК "Эверест" в 2015 году дебютировал в 1-й лиге Республики Татарстан по большому футболу. Многие соперники недооценивали нашу команду, не веря в то, что без своего стадиона можно показать достойный результат, за что и поплатились.

На протяжении игрового сезона были одержаны победы над такими соперниками, как футбольный клуб "Труд" Чистополя, "Энергетик" Бугульмы, "Олимп" Мамадыша, "Зеленодольск". Вничью сыграли с ФК "Нефтехимик" Нижнекамска, за который выступали игроки, имеющие опыт в профессиональной футбольной лиге России.

- На мой взгляд, мы достойно отыграли сезон, были победы, были и поражения, но самое главное - был опыт, - говорит главный тренер "Эвереста" Станислав Тюрин. - Есть ряд замечаний, сейчас проводим работу над ошибками. Уверен, на следующий год результат будет лучше. Для дебюта это хороший результат, команда показала себя, показала свой потенциал, свое упорство и волю к победе. Сказалась нехватка тренировок на большом поле, своего у нас пока нет, не было возможности тренироваться в полном объеме. Но благодаря руководству района и лично Рустаму Галиулловичу Калимуллину уже ведется строительство стадиона в селе Высокая Гора, где мы сможем проводить тренировки и принимать домашние матчи. От всей команды благодарим главу нашего района за поддержку и оказанную помощь. Поль-зуясь случаем, хотелось бы выразить огромную признательность за финансовую поддержку В.Н. Алаеву, Г.Х. Хусаенову, И.И. Залялиеву и М.А.Бахтиярову.

С 5 октября "Эверест" начал серию игр в 1-й лиге Республики Татарстан по мини-футболу. Желаем успехов и новых побед нашим ребятам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев