Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Растет достойная смена именитым шашистам

Лето богато на спортивные события. Так в Казани в помещении Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам им.Р.Г.Нежметдинова прошло Первенство Приволжского Федерального округа по русским и стоклеточным шашкам среди мальчиков и девочек до 9 лет, также юношей и девушек 11, 14 и 17 лет.

Более 200 спортсменов из Балтасей, Воткинска, Высокой Горы, Зеленодольска, Ижевска, Ишимбая, Казани, Нижнекамска, Малой Пурги, Можги, Нижнего Новгорода, Орска, Самары, Сибая, Стерлитамака, Уфы и Чебоксар приехали в столицу Татарстана, чтобы принять участие в этом престижном турнире. На Первенстве было разыграно 8 комплектов медалей в русских шашках в 4 возрастных группах.

Выставил 14 своих воспитанников и Павел Иванов, подготовивший немало призеров различных турниров.

По русским шашкам успеха добились учащийся Высокогорской средней общеобразовательной школы № 1 Павел Девин и Анна Романова Высокогорской средней общеобразовательной школы № 4, которые стали бронзовыми призерами Первенства ПФО. По международным шашкам успеха добились и другие воспитанники Павла Иванова - Карим Рахимуллин из Высокогорской средней общеобразовательной школы № 1, Марат Зартдинов из Казани, и две девочки из Балтасей - Диля Закирова и Зарина Самигуллина. Зарина стала серебряным призером, а Диля и Карим завоевали бронзовые медали.

Поздравляем шашистов с заслуженным успехом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев