Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Победы наших шашистов

Завершилось очередное первенство Республики Татарстан по международным шашкам в 5-ти возрастных категориях: среди юношей и девушек до 8, 10, 13, 16 и 19 лет. Контроль времени 40 минут + 5 секунд каждому участнику до конца партии. Исключение составили турниры в самой младшей возрастной категории, где участникам отводилось по 10 минут...

Завершилось очередное первенство Республики Татарстан по международным шашкам в 5-ти возрастных категориях: среди юношей и девушек до 8, 10, 13, 16 и 19 лет. Контроль времени 40 минут + 5 секунд каждому участнику до конца партии. Исключение составили турниры в самой младшей возрастной категории, где участникам отводилось по 10 минут

В соревнованиях приняло участие 86 шашистов: из Высокой Горы, Балтасей, Зеленодольска, Мамадыша, Богатых Сабов, городов Тетюши и Казани, а также гости из Удмуртской Республики - Ижевска и Воткинска.

Турнир мальчиков до 10 лет собрал наибольшее количество участников - 18, которые играли по швейцарской системе в 7 туров. Безоговорочную победу здесь одержал представитель Удмуртской Республики Юрий Беляев, набравший 6,5 очка из 7. Серебряную медаль завоевал Павел Девин из Высокогорского района. Он набрал 5,5 очка и по коэффициенту Бухгольца опередил бронзового призера - Константина Долгова из Удмуртской Республики.

Надо отметить, что спортсмен из Удмурдской области соревновался вне зачета. А наш перспективный воспитанник Девин Павел вошел в состав сборной республики Татарстан, и сейчас начал готовится к Российским соревнованиям по русским шашкам, которые пройдут в марте в городе Ярославле. , а в конце мая он будет соревноваться по международным шашкам в г.Сочи(в пос.Лоо).

Среди юношей до 13 лет, как и ожидалось, не встретил особого сопротивления казанский кандидат в мастера спорта Коля Гаврилов, набравший 7,5 очка из 8 возможных. Второе место занял Азат Юнусов из Высокогорского района 6,5 очка, третий результат показал Юсуф Вахотин (Казань) - 6 очков. Четвертое место у Айрата Ганиева (Высокогорский район).

Поздравляем ребят, их родителей с достойным результатом! Желаем им успехов и новых спортивных вершин! Занимаются ребята под руководством опытного тренера-преподавателя ДЮСШ Иванова Павла Васильевича.

Также приняли участие в Первенстве республики Даутова Алина, Юнусов Амир, Абзалова Зульфия, Аскарова Камиля и Исмагилов Ильдар.

В награждении участников турнира на закрытии соревнований принял участие международный мастер Денис Шогин. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами, соответствующих степеней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев