Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

ПОБЕДИЛИ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ

В минувшую субботу в спортзале Большебитаманской школы прошел турнир по национальной борьбе, в котором участвовали 10 команд в составе 82 человек. Соревнования были посвящены памяти знаменитого земляка - борца Шайдуллы Хайруллина, ставшего в 1927 году чемпионом во всесоюзных соревнованиях по национальной борьбе и победившего в свое время знаменитого борца из...

В минувшую субботу в спортзале Большебитаманской школы прошел турнир по национальной борьбе, в котором участвовали 10 команд в составе 82 человек.

Соревнования были посвящены памяти знаменитого земляка - борца Шайдуллы Хайруллина, ставшего в 1927 году чемпионом во всесоюзных соревнованиях по национальной борьбе и победившего в свое время знаменитого борца из соседнего Атнинского района Хафиза Баразу, доказав, что он является самым сильным батыром республики. В турнире победу одержала битаманская команда, ее борцы завоевали 14 призовых мест, в том числе 7 - первых. Благодаря помощи щедрых спонсоров для поощрения призеров закупили ценные подарки, организовали обед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев