Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Они заняли целых 6 первых мест

В ледовом дворце «Биектау» стартовало открытое Первенство Высокогорского муниципального района РТ по фигурному катанию на коньках. Чтобы принять участие на соревнованиях приехали не только из Республики Татарстан, но и других регионов. Юные фигуристы Высокогорского района показали отличные результаты.

Фигуристы Высокогорского района совсем юные спортсмены.  Соревнования для них - это не столько желание завоевать медали, сколько преодоление себя и умение справиться со страхами. Например, страхом выступления перед зрителями. Поэтому победа над самим собой важнее медалей, признается одна из победительниц открытого первенства Саида Закирова.

- Я заняла первое место, но в прокате были недочеты, ошибки. Я постараюсь их исправить. И катать прокат намного лучше, - говорит Саида Закирова. -  Эмоции я ощущаю конечно же радостные, когда ты катаешь прокат не очень чисто, иногда есть чувство, что это место тебе даже не принадлежит. Но все равно ты рад, что оно твое.

На соревнованиях было около 200 спортсменов из Республики Татарстан и других регионов. В жесткой конкуренции и победы особенно почетны. Это триумф педагога и воспитанника. 

Реклама

- Это очень тяжелый труд, потому что особенно маленьким деткам 3х 4х лет. Им очень тяжело дается в таком возрасте. Но мы стараемся, -  сказала тренер по фигурному катанию Эльмира Сухарева.

Десятки часов тренировок, множество набитых шишек. Как правило, свои первые шаги на льду вместе с тренерами эти дети начали делать еще с трех лет. В их числе Карина Шамсетдинова. На открытом первенстве она заняла достойное второе место. Говорит, что на достигнутом останавливаться не собирается.

1 этап Открытого первенства Высокогорского муниципального района РТ по фигурному катанию завершилась для наших фигуристов отличным результатом. Однако расслабляться никто не будет, ведь впереди их ждет второй этап открытого первенства и кубок федерации. Они пройдут в ледовом дворце Высокогорского района в середине апреля следующего года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев