Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Нв Всероссийском турнире по шашкам "Волжские зори" в Самаре

С 19 по 26 августа в спортивном лагере "Олимп" в Самаре прошел Всероссийский турнир по шашкам "Волжские зори" и Открытое первенство по шашкам Самарской области. Это 27-й по счету фестиваль "Волжские зори". Он был организован заслуженным тренером по игре в шашки Азиком Рабиновичем. С открытием фестиваля ребят поздравил директор МП...

С 19 по 26 августа в спортивном лагере "Олимп" в Самаре прошел Всероссийский турнир по шашкам "Волжские зори" и Открытое первенство по шашкам Самарской области.

Это 27-й по счету фестиваль "Волжские зори". Он был организован заслуженным тренером по игре в шашки Азиком Рабиновичем. С открытием фестиваля ребят поздравил директор МП "Олимп" Вячеслав Звягинцев.

Более ста юношей и девушек из 20 городов (Самары, Тольятти, Челябинска, Казани, и др.) нашей страны приехали побороться за звание лучшего шашиста России.

Республику Татарстан представили на турнире 9 школьников, двое из них - высокогорцы. Алина Даутова и Павел Девин - ученики Высокогорской детско-юношеской спортивной школы и Высокогорской средней школы № 1. Хорошего результата на турнире добилась Алина, занявшая 2 место и в классической, и в молниеносной программах. А Павлу Девину чуть-чуть не хватило везения, по коэффициенту очков он вышел четвертым в своей возрастной группе. Ребятам очень понравилась организация соревнований в спортивном лагере "Олимп", где для них была подготовлена и интересная культурная программа.

- Такие соревнования являются подготовительными к чемпионату мира, который будет проходить в Болгарии. От Российской Федерации в мировом турнире будут два участника: Кристина Ватолина (Челябинская область) и Савва Заика (Челябинск), - сообщил президент Федерации шашек Самарской области Олег Дашков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев