Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Наше здоровье – в наших руках

"У нас сегодня День спортивный!" Под таким лозунгом в Чернышевской основной общеобразовательной школе прошел Всероссийский день здоровья детей. Все учащиеся 1-9 классов приняли активное участие в этом празднике. В спортивном зале собрались ученики и учителя. Зал был украшен флаерами и стенгазетами. Агитбригада отряда "SMS-дети" под руководством педагога-организатора Екатерины Сагиевой торжественно...

"У нас сегодня День спортивный!" Под таким лозунгом в Чернышевской основной общеобразовательной школе прошел Всероссийский день здоровья детей. Все учащиеся 1-9 классов приняли активное участие в этом празднике.

В спортивном зале собрались ученики и учителя. Зал был украшен флаерами и стенгазетами. Агитбригада отряда "SMS-дети" под руководством педагога-организатора Екатерины Сагиевой торжественно открыла мероприятие.

Отряд профилактики правонарушений "Лидер" под руководством заместителя директора по учебной работе Гульнары Галеевой провели зажигательный флешмоб "Навстречу ГТО!!!". В этот отряд вошли все учащиеся 9 класса. Они настроили всех учащихся на активную деятельность, провели веселую разминку. Далее члены группы "Лидер" продемонстрировали все 19 видов спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Показывая и объясняя виды ГТО, учащиеся 9 класса вовлекли других в показательный флешмоб. Все с увлечением и восторгом наблюдали и поддерживали громкими аплодисментами выполнение ребятами нормативов ГТО.

Учащиеся 1-2 классов присутствовали на открытом классном часе "Я здоровье берегу, сам себе я помогу!" под руководством учителя начальных классов Ирины Парфеновой. Учащиеся 3-4 классов слушали беседу Людмилы Бикбаевой "Здоровый образ жизни". Во время урока-игры ученики смело отвечали на вопросы о режиме дня, гигиене тела, спорте, вредных и полезных привычках, о полезном питании, о методах закаливания. Посмотрели презентации и видеоролики. Учащиеся 5-9 классов пошли на открытый классный час к ученикам 8 класса. С классным руководителем Венерой Хакимовой показали открытый классный час "Защити себя от туберкулеза", рассказали об истории болезни, об источниках инфекции, формах туберкулеза, его признаках. Особое внимание было уделено профилактике болезни. Ученики подготовили яркую презентацию по данной теме. Каждый год 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. С 1912 года цветок ромашка является символом борьбы с туберкулезом. В конце классного часа Венера Саетовна проинформировала о том, что 2015 год в Республике Татарстан объявлен Годом борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями. Профилактикой их является активный образ жизни каждого человека.

Нам очень хотелось, чтобы в этот день наши учащиеся узнали как можно больше о своем здоровье. И мы пригласили в гости на беседу к девочкам акушера-гинеколога Усадской участковой больницы Зульфиру Садриеву. Она рассказала о личной гигиене, о возрастных особенностях, болезнях, о том, как беречь свое здоровье.

Как же может пройти такой День без "Веселых стартов"! Учащиеся 1-4 классов вместе с учителями начальных классов Мариной Бадрутдиновой и Аделией Шакировой приняли участие в соревнованиях. В итоге победила дружба!

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Елены Митряевой учащиеся старших классов в этот день прошли социально-психологическое тестирование, направленное на выявление "группы риска" обучающихся. В нем приняли участие мальчики и девочки 13-летнего возраста.

В конце дня все учащиеся явились болельщиками спортивной игры по мини-футболу двух команд 7-9 классов под руководством учителя физической культуры Рафиля Низамова.

Здоровье не купишь, его необходимо беречь. Такими словами заканчивалось мероприятие в День здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев