Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

МАЙСКАЯ ЭСТАФЕТА

Традиционная первомайская легкоатлетическая эстафета собрала немало любителей бега нашего района. Проходила она по улицам районного центра Высокая Гора, согласно схеме дистанции по системе 4 х 500 метров. Соревновались сборные команды образовательных школ, сельских поселений, предприятий и организаций Высокогорского муниципального района. После сбора и регистрации участников возле спортивного комплекса и парада...

Традиционная первомайская легкоатлетическая эстафета собрала немало любителей бега нашего района. Проходила она по улицам районного центра Высокая Гора, согласно схеме дистанции по системе 4 х 500 метров.
Соревновались сборные команды образовательных школ, сельских поселений, предприятий и организаций Высокогорского муниципального района. После сбора и регистрации участников возле спортивного комплекса и парада открытия эстафеты начались соревнования. В первом забеге участвовали общеобразовательные учреждения, во втором - сельские поселения, в третьем - организации и предприятия. Ближе к обеду состоялись парад закрытия эстафеты и награждение.
В легкоатлетической эстафете приняли участие сборные команды общеобразовательных школ, сельских поселений, организаций, предприятий. Участвовали девять организаций района. Среди них I место заняла ДЮСШ, II место - команда универсально-спортивного зала "Биектау", III - команда Высокогорской центральной больницы.
Из 12 сельских поселений I место завоевало Мемдельское СП, II - Бирюлинское СП и III - Иске-Казанское СП. Победители и участники были награждены призами и Почетными грамотами, а также команде вручены сертификаты на посещение УСЗ "Биектау".
В забеге участвовали 24 средние общеобразовательные школы. Победила Мемдельская СОШ. II место заняла Бирюлинская СОШ, III место - Ямашурминская СОШ. Учащиеся были награждены грамотами и ценными призами.
На снимках: забег; награждение победителей легкоатлетической эстафеты.