Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Лыжники Бирюлинского зверосовхоза - лучшие в Высокогорском районе

В этом году соревнования "Лыжня России" прошли на территории автодрома "Усады". Желающих в едином порыве со всей страной отправиться на лыжню набралось 20 человек. Главное, конечно же, не победа, а участие. Участие дает возможность детям приобрести опыт очной борьбы, увидеть своих сверстников и оценить свои возможности, понять, к чему нужно...

В этом году соревнования "Лыжня России" прошли на территории автодрома "Усады". Желающих в едином порыве со всей страной отправиться на лыжню набралось 20 человек. Главное, конечно же, не победа, а участие.

Участие дает возможность детям приобрести опыт очной борьбы, увидеть своих сверстников и оценить свои возможности, понять, к чему нужно стремиться в своих результатах. Для совсем маленьких ребят, дошкольников, это огромная возможность для самоутверждения, если так можно выразиться. Дети получают положительный опыт, даже если у них что-то не получается, их поддерживают родители, вселяя уверенность, помогая дойти до финиша.

Любителей лыжного спорта в этом году было очень много. До старта желающие успели не торопясь проехать дистанцию. А когда начали стартовать, "малыши" стали кататься вне трассы, чтоб не создавать помех юным лыжникам.

От нашей школы были заявлены участники всех возрастных категорий. Бирюлинская команда стала одной из самых лучших в районе. Учащиеся нашей школы заняли призовые места: Азат Рахмеев, Ильнур Зиннуров, Дмитрий Герасимов- 1 место, Азалия Шайдуллина, Виктория Лукоянова, Элина Алешина - 2 место, Булат Шайдуллин - 3 место. Поощрительные призы от организаторов и администрации школы получили Кристина Кузнецова, Маргарита Цверкова за 4 место, Ксения Федорова, Кирилл Хамитов за 5 место, Маргарита Малинина за 6 место. В десятку сильнейших попали Азат Закиров, Владислав Чапурин. Учителя школы О.В.Марченко и Н.К.Мухаметзянова заняли почетное 3 место в своих возрастных категориях. В забеге также участвовали А.А.Ганиева, О.М.Малязина, Э.Ф.Фазулзянова, К.С.Синюкова, О.Е.Иванова, Р.А.Домрачева, С.Р. Хайрутдинова. Команду нашей школы готовил победитель "Лыжни России" на протяжении многих лет, отличный учитель физкультуры Михаил Романов, которому мы выражаем благодарность.

Эти соревнования доставили участникам и болельщикам массу ярких впечатлений. Как приятно было попить горячего чая с пирогами и блинами после забега! Соревнования стали настоящим праздником здорового образа жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев