Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Готовы к новым победам

Мы привыкли к мысли о том, что в основном только в больших городах есть возможности для занятия большим спортом, что в районах и в деревнях не хватает спортивных площадок и сооружений, нет тренеров для работы с подростками. Безусловно, большой город - это большие возможности! Но когда видишь значительные достижения Высокогорских...

Мы привыкли к мысли о том, что в основном только в больших городах есть возможности для занятия большим спортом, что в районах и в деревнях не хватает спортивных площадок и сооружений, нет тренеров для работы с подростками. Безусловно, большой город - это большие возможности! Но когда видишь значительные достижения Высокогорских спортсменов, то понимаешь, что дело не только в наличии спортивных сооружений и площадок - в районе играют команды, которые уже завоевали уважение в спортивном пространстве России и Татарстана.

Корреспонденты "Высокогорских вестей" поинтересовались у начальника Отдела молодежи и спорта Исполнительного комитета района Нафиса Миннебаева состоянием дел хоккейных и футбольных команд.

- Хоккейные команды в данный момент проводят предсезонные сборы и товарищеские встречи, - рассказал Нафис Наилович. Команда "Биектау-06" заняла первое место в предсезонном турнире, проходившем в Казани (тренер Ришат Сайфетдинов). Ребята из "Биектау-07" под руководством Айдара Хаматова на турнире, проходившем в Нижегородской области, заняли третье место. "Биектау-05" - наша самая титулованная команда под руководством Руслана Талипова в начале августа провела товарищескую встречу с командой "Авиатор", где наши ребята победили с разгромным счетом 1:13.

Для каждой из этих команд, есть своя задача на сезон. Например, для "Биектау-05" - это достойное выступление в Первенстве России в группе "А"; для команды, где играют ребята 2006 года рождения - участие во Всероссийских соревнованиях молодых хоккеистов "Золотая шайба" - от них ждем призовое место; для команд с участниками 2007, 2008, 2009 годов рождения - попасть в число призеров на Кубке Федерации и в Первенстве республики.

В футболе сезон уже близится к своему завершению. Команде "Эверест", выступающей в Первой лиге Первенства республики, осталось сыграть три игры. В последнем матче, прошедшем недавно в Зеленодольске команда смогла закончить матч с ничейным результатом 4:4.

- По ходу матча наша команда проигрывала 0:4, но во втором отрезке матча наши ребята собрались и показали характер. Голы забили Сергей Сидоренко (2 гола), Николай Колобанов и Нафис Миннибаев. 27 августа предстоит сыграть матч с командой "Нежнекамснефтехим", которая сейчас на третьем месте турнирной таблице, - поделиться с нами Нафис Наилович. - В этом году мы смогли улучшить наши результаты. Сейчас идем на четвертом месте, и это положение необходимо удержать.

Юноши 2005-2006 годов рождения с 22 по 24 августа участвуют в финале Первенства РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев