Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

«Эверест» удачно стартовал в новом сезоне

Стартовал сезон мини-футбольной лиги Казани. Воспитанники спортивной школы района после трех туров набрали 7 из 9 возможных очков в розыгрыше третьей лиги.

Футбольная команда Высокогорского района «Эверест» удачно стартовала в первенстве 3 лиги федерации мини-футбола Казани. В трех стартовых турах удалось одержать 2 победы, а еще одна встреча закончилась ничейным результатом. В первой игре турнира нашим футболистам противостояла команда ОКБ Союз. В середине первого тайма соперники Эвереста забили первый гол. Однако уже через 2 минуты высокогорцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед после точных ударов Александра Петухова и Дамира Габдрахманова. А под занавес первого тайма удалось увеличить отрыв. Во второй половине матча шла обоюдоострая игра, но успешнее в завершающей стадии были игроки Эвереста. 4:3 заслуженная победа нашей команды.

Во втором туре подопечные Станислава Тюрина на протяжении всего матча вынуждены были отыгрываться. Команда «КАИ-Олимп» при оглушительной поддержке своих болельщиков трижды выходила вперед. И трижды высокогорцам удавалось сравнивать результат. Голами в протоколе игры отметились Роман Апайчев, Азат Сафин и Максим Жиленко.

В третьем туре Эвересту противостоял коллектив из соседней республики Марий Эл. Команда «Оригинал» из города Волжск. В первом тайме соперники присматривались друг к другу. С начала второго отрезка игры юные футболисты района стали более активно прессинговать соперника на их половине поля и это дало результат. Тимур Шаяхметов успешно сыграл в отборе, убежал на рандеву с вратарем гостей и точным ударом послал мяч в девятку ворот. Спустя 8 минут волжане смогли отыграться. Пропущенный мяч не смутил игроков Эвереста. Они продолжили наседать на ворота Оригинала и Дмитрий Герасимов установил окончательный счет, который зафиксировал трудовую победу.